В рамках Всероссийского дня трезвости в МАОУ «НОШ» г. Ядрина прошли мероприятия, направленные на пропаганду ЗОЖ

Сегодня утро в школе началось с энергичной зарядки. В рамках Всероссийского дня трезвости школьный фельдшер рассказал  четвероклассникам о пагубных привычках, о вреде алкоголизма обществу и человеку. Вместе с социальным педагогом Матюшкиной Е.И. дети рассуждали на тему «Злой волшебник – алкоголь», отгадывали загадки, посмотрели и обсудили видеоролик  «Опасное погружение».

Социальный педагог Шуверова Н.Г. со второклассниками провела «Веселые старты», отметила среди первоклассников победителей конкурса рисунков «Мы за ЗОЖ!»   грамотами. В библиотеке школы была организована книжная выставка «Здоровье сегодня в моде!».

Ребята вместе с педагогами  сделали вывод, что здоровый образ жизни – это здорово и классно.