День Улыбок в пришкольном лагере "Созвездие"

Утро каждого из нас начинается с улыбки. Именно поэтому сегодня в лагере день посвящён весёлому и хорошему настроению. Улыбка –это символ настроения, отображение внутреннего мира каждого человека. С ее помощью можно очаровывать, просит, убеждать. Ребята вместе с воспитателями поговорили о том, какое бывает настроение, что нужно сделать, чтобы оно всегда было только хорошим, а также раскрыли секреты улыбки.

После завтрака орлята поговорили о знаменитых людях нашего города, района, республики и отряды отправились на увлекательные занятия и познавательные экскурсии. Первый отряд посетил пожарно-спасательную часть №43.Экскурсия — отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Такое познавательное мероприятие состоялось в пожарно-спасательной части №43г.Ядрина Экскурсию для ребят провели сотрудники совместно с руководством и дежурным караулом. Дети ознакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом воспитанники лагеря рассматривали пожарную технику и аварийно-спасательное снаряжение. Также им показали рабочее место диспетчера, служебные и бытовые помещения пожарно-спасательной части. Ребята узнали, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные. Все желающие примеряли боевую одежду огнеборцев и сделали памятную фотографию. Также ребятам рассказали об устройстве пожарной машины, продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, дети почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей.

Воспитанники 2 отряда посетили музейную комнату «История Пионерии» Дома детского творчества. Журавлева Н.П. рассказала орлятам, чем занимались их сверстники, как принимали в пионеры, какие атрибуты, символы были.

3 отряд радушно встретила главный специалист-эксперт администрации Ядринского муниципального округа Чувашской Республики Майя Витальевна Ильина. Ребята узнали много интересной информации в стенах архива: как создавались архивы в Чувашии, какие трудности преодолевали архивариусы, чтобы сохранить ценнейшие документы по истории, познакомились с тонкостями архивной работы, оптимальными условиями и режимами хранения документов. В заключении, школьники поблагодарили архивистов за кропотливый труд, бережное сохранение уникальных документов и интересную, познавательную экскурсию. День завершили играми на свежем воздухе.