Пришкольный лагерь "Созвездие" - день тринадцатый

День начался минутки здоровья «Осанка – основа красивой походки». На зарядке дети разучили комплекс упражнений для красивой походки. В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией в отрядах прошел тренинг «Как сказать «нет» вредным привычкам». Цель: пропаганда здорового образа жизни и профилактика вредных привычек.

После в отрядах прошел конкурс на лучшую прическу среди девочек. В начале мероприятия воспитатели рассказали ребятам о значении причёсок, о том, как за ними ухаживать. А затем начался конкурс. Тематика причёсок была разнообразна. Пока парикмахеры из числа воспитанников состязались в своём мастерстве, вожатые работали с залом: задавали загадки об усах, бороде, знакомили ребят с пословицами и поговорками о волосах. Юные парикмахеры создавали лучшие летние прически. С такими прическами не только удобно ходить в жару, но и смотрятся они очень красиво.
     Также прошла игра «Угадай мелодию». Игра состояла из 3 раундов. Сначала была разминка. Мы должны были угадать и написать название песни. Затем мы угадывали перевёрнутые треки, песни из кинофильмов, мультфильмов и песни по картинке, а также их продолжали. Все активно пытались угадать эти мелодии! Все громко и весело пели различные песни. В игре приняли участие ребята разных возрастов, которые с большим энтузиазмом отгадывали знакомые мелодии. Кроме этого дети побывали на экскурсии в ДДТ, Ядринском муниципальном архиве.
    Завершился день увлекательными занятиями по интересам!