ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ в пришкольном лагере "Созвездие"

Профессия медика – одна из самых важных и востребованных в мире. Каждый из нас периодически обращается к врачам за советом и помощью. В России этот профессиональный праздник всех медработников отмечается в третье воскресенье июня.

В преддверии Дня медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня 15 июня в пришкольном лагере «Созвездие» МАОУ «НОШ» г.Ядрина орлята день посвятили людям в белых халатах.
Воспитанники лагеря совместно с советником директора по воспитанию Владимировой В.Н. провели акцию «Скажи спасибо врачам!» и сделали поздравительные открытки, которые они передадут в Ядринскую городскую поликлинику, а также записали видеопоздравление.

Начальник лагеря Максимова В.И. провела между отрядами познавательный квест "Я бы в медики пошёл, пусть меня научат".
    Затем для ребят состоялась классная встреча со студенткой медицинского факультета ЧГУ, будущим педиатром Владимировой Ксенией. Она рассказала о своей будущей профессии, о том, что такое здоровье и как его сохранить, ответила на вопросы детей. В завершении встречи провела игру «Мы за здоровый образ жизни!», научила пользоваться медицинским инструментом – тонометром. По итогам всех конкурсов, победила дружба!          Ребята остались довольны результатом, у всех было отличное настроение!
Наши орлята теперь точно знают, что спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь своё здоровье – это нелёгкая и важная работа, которая достойна уважения.
   Поздравляем всех медицинских работников с профессиональным праздником!

Мы поздравляем с праздником сердечно,
Пусть вас обходит стороной беда,
Здоровье будет крепким, и, конечно,
Удача пусть сопутствует всегда!
Профессией гордитесь вы по праву,
Вам каждый благодарен от души,
Ведь ваш успех – не просто ваша слава,
Для ваших пациентов – это жизнь.