В пришкольном лагере «Созвездие» прошел «День лекарственных трав»

После завтрака состоялась викторина «Зелёная аптека». Цель: развивать интерес, бережное отношение и любовь к окружающему миру. Воспитатели рассказали ребятам о целебных свойствах некоторых лекарственных растений, об их применении. Познавательный час сопровождался показом мультимедийной презентации. Ребята разделились на две команды. В ходе нескольких конкурсов ребята уточнили и расширили знания о лекарственных растениях, узнали о применении лекарственных растений с целью оздоровления организма. Ребятам воспитатели напомнили о том, что применение лекарственных растений должно быть только под контролем доктора. Учащиеся отвечали на вопросы и отгадывали загадки. Также провели беседу «Охрана окружающей среды», где ребята поговорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которого, являемся и мы сами.

Во всех отрядах прошли игры, направленные на сплочение и взаимодействие детей. Ребята учились работать в команде, договариваться, уважать чужое мнение и считаться с чужими интересами. А еще ребята приняли участие в спортивных состязаниях, которые провел учитель физической культуры Малов Л.В. Соревнования прошли весело и задорно, участники показали своё умение работать в команде. Получить массу положительных эмоций смогли не только игроки, но и болельщики.
   После обеда для ребят была организована интерактивная викторина «Загадочный космос», где дети просмотрели фильм и отвечали на вопросы викторины, нарисовали рисунки, где изобразили планеты.
   Завершили день просмотром мультфильма «Мифы древней Греции» в Доме культуры г.Ядрина.