Очередной интересный день в пришкольном лагере

Сегодня день в пришкольном лагере "Созвездие" МАОУ «НОШ» г.Ядрина был насыщенным, прошли мероприятия, посвященные Дню России. День России — праздник, символизирующий день рождения современного государства, суверенитета и процветание страны. Это самый главный и важный праздник для нашей необъятной страны, праздник свободы, единства, дружбы, преданности, мира и добра.

День начался с награждения наших спортсменов в игре «Веселые старты», победителей и призеров в разных конкурсах рисунков. После завтрака каждый отряд был занят своим делом. Дети рисовали цветными мелками на асфальте, где выражали свое отношение к великой стране, свою любовь к Родине, ощущая себя причастными к её победам. Воспитанники пришкольного летнего лагеря присоединились к акции, приуроченной "Дню России. Ребята вместе с воспитателями подготовили тематические трафареты, которые стали украшением школьных окон. В украшении окон им помогли активисты Движения Первых. С целью формирования патриотического отношения к своей стране, её атрибутам и символам была проведена беседа с воспитанниками пришкольного лагеря об истории России с показом презентации «Россия – Родина моя!». Они также просмотрели видеоролики о славной и могучей России и о народах, населяющих нашу страну. Затем ребята участвовали в викторине, посвященной нашей стране. После все воспитанники лагеря отправились на экскурсии: 2 отряд – в художественно – краеведческий музей, 3 отряд в Дом – Музей им Н.Д. Мордвинова. В музеях ребят радушно встретила руководители, провели очень интересную и познавательную экскурсия. Ребята с удовольствием слушали, отвечали на вопросы и с любопытством рассматривали экспонаты. 1 отряд посетил Дом культуры, где познакомились с работами С.Н. Рериха. Святослав Рерих – художник, искусствовед, общественный деятель, бытописатель Индии. Трудовые будни Индии, несложный обиход ее людей, их традиции, верность домашнему очагу, тихая радость материнства, счастливое детство – все эти сюжеты берутся Святославом Рерихом из повседневной жизни. Проницательный творческий гений художника, который за «мелочами» жизни способен прозревать величие человеческого Бытия, делает их значительными и торжественными. Святослав Рерих знакомит нас с величественными пейзажами Индии, с обычаями ее народов, с ее славной и древней культурой.
      Уставшие, но довольные воспитанники с большим аппетитом отправились в любимую столовую. После обеда прошел конкурс рисунков «Моя малая Родина». Дети - это наше будущее, и воспитать в них чувство патриотизма, любви к своей многонациональной стране - это наша задача. Юные таланты за короткое время представили рисунки, на которых они изобразили Россию по - своему.
         Завершил день в лагере праздничный флешмоб! Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений. Каждый воспитанник показал свою любовь к Родине и пожелал ей мира и процветания!