ДЕНЬ РОССИИ в пришкольном лагере "Созвездие"

День в пришкольном лагере «Созвездие» МАОУ «НОШ» г.Ядрина начался по заведенной традиции с утренней зарядки. После вкусного завтрака в отрядах прошел правовой калейдоскоп «Мы правила все знаем и все их выполняем» по правилам дорожного движения. Дети вспомнили, как правильно переходить дорогу и вести себя на проезжей части, на какой свет можно переходить дорогу. В продолжении ребятам было предложено разгадать загадки, ответами которых были названия транспорта. В игровой форме решали ситуации на дорогах, когда требуется знать правила дорожного движения на память. С большим удовольствием ребята разгадывали ребусы и кроссворд.

По окончании мероприятия все воспитанники лагеря отправились на экскурсии: 1 отряд – в художественно – краеведческий музей, 2 отряд в Дом – Музей им Н.Д. Мордвинова. В музеях ребят радушно встретила руководители, провели очень интересную и познавательную экскурсия. Ребята с удовольствием слушали, отвечали на вопросы и с любопытством рассматривали экспонаты. Воспитанники были в восторге от посещения музея. 3 отряд был в детской библиотеке, где для них провели игру – путешествие «С любовью к России» ко Дню России. Мероприятие началось с исполнения Гимна. Елена Ивановна рассказала о том, что этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, отметила, что каждый человек должен знать свои истоки, хранить память о прошлом своего народа, любить Родину.
    Завершился такой замечательный день конкурсом рисунков. Он прошёл в весёлой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!
Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России - праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за  настоящее и будущее нашей Родины.