Пришкольный лагерь - день восьмой

8 день в пришкольном лагере «Созвездие» МАОУ «НОШ» г.Ядрина начался с традиционной зарядки. Получив заряд бодрости и задора на утренней разминке, отряд отправился на минутку здоровья, Ребята с удовольствием вспоминали свои истории, связанные с любимым летним отдыхом, и повторили правила безопасного времяпровождения, повторили номера экстренных служб, посмотрев мультфильм, закрепили алгоритм действий. Затем ребят ждала игра по станциям «Твори! Выдумывай! Пробуй!». Каждый отряд получил свой маршрутный лист, в котором был указан план путешествия по станциям. По маршрутному листу дети отправились выполнять задания. Прибыв на станцию, команды увлечённо выполняли задания. Каждой команде необходимо было пройти 4 станции. Все станции были интересные, познавательные. По окончанию игры были подведены итоги: больше баллов набрал 3 отряд. В ходе игры царила дружеская и теплая атмосфера. Ребята получили массу ярких впечатлений и море положительных эмоций.

После обеда в лагере прошёл патриотический час «Пионеры- герои», посвящённый юным героям Великой Отечественной войны. «Дети и война – нет более ужасного сближения противоположных вещей на свете» - этими словами было открыто мероприятие. Воспитатели рассказали о том, что война стала общей биографией целого поколения детей. В грозные годы Великой Отечественной войны на борьбу с фашистами рядом со взрослыми поднялись девчонки и мальчишки, их ровесники. Дети узнали о пионерах – героях Советского Союза: Зине Портновой, Лене Голикове, Марате Казее, Гали Комлевой и о многих других. Просмотрев подготовленную презентацию «Дети - герои Великой Отечественной войны», орлята увидели портреты юных героев, узнали о подвигах, которые они совершали во время войны. Многие из них были награждены орденами и медалями.