В пришкольном лагере "Созвездие" - День здоровья и спорта

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Лагерь – самое подходящее место. Сегодня в пришкольном лагере «Созвездие» МАОУ «НОШ» г.Ядрина посвятили самому дорогому, что есть у человека – здоровью и здоровому образу жизни. После вкусного завтрака воспитатели провели викторину «Здоровье и спорт». Воспитатели напомнили детям о таких важных составляющих здорового образа жизни, как спорт и правильное питание, рассказали о том, какие полезные привычки необходимо выработать у себя, как правильно нужно питаться и как закаляться. После в спортивном зале состоялся спортивный праздник «Веселые старты». Командам каждого отряда были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Участвуя в «Весёлых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьёй! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

8 июня отмечается важный экологический праздник - Всемирный день океанов. Орлята лагеря не могли пропустить эту важную тему, для них прошел познавательный час «Подводный мир». Ребята путешествовали по морским глубинам, изучили подводный мир и его обитателей, приняли участие в интересной беседе, посвящённой океанам и подводному миру, отгадывали загадки о морских жителях.
Все ребята остались с океаном положительных эмоций и морем впечатлений!