День театра

Третий день лагерной смены начался с линейки, где каждый отряд уже смог представить свое название и девиз, а затем была проведена весёлая утренняя разминка на свежем воздухе. После завтрака воспитанники лагеря участвовали в тренингах на сплочение коллектива, играли в подвижные игры на свежем воздухе.

1 отряд посетил детскую библиотеку, где прошел библиочас «По сказкам Пушкина». В ходе мероприятия библиотекарь Федорова Е.И. рассказала маленьким читателям о веселом детстве, жизни и творческом пути великого поэта. Затем ребята приняли участие в литературной игре по произведениям А.С. Пушкина. Они отгадывали, каким персонажам принадлежат высказывания, узнавали сказки по иллюстрациям, отвечали на вопросы викторины.

И сегодня же в пришкольном лагере «Созвездие» МАОУ «НОШ» г.Ядрина побывали артисты Горномарийского драматического театра. Они представили новый детский спектакль " Сказка о рыбаке и рыбке» к 225- летию со дня рождения А.С.Пушкина. Герои в течение часа держали зрителей в напряжении. Несомненно, большую роль для передачи эмоций сыграло музыкальное сопровождение постановки и своеобразное видение сюжета режиссером - постановщиком. Оригинальное режиссёрское решение спектакля и великолепная игра актёров не оставили равнодушных. Театр способен очень сильно повлиять на детскую психику: во время просмотра спектакля ребенок «вливается» в сценическое действо, сопереживая и подражая героям. Кроме того, просмотр спектаклей и представлений помогает развитию речи ребенка, учит его говорить правильно. Просмотр спектаклей оказывает большое влияние и на психоэмоциональную сферу малыша: он учится сочувствию, сопереживанию, улавливанию чужих эмоций.

Завтра нас снова ждёт новый увлекательный день!