«Детский телефон доверия»

В рамках празднования международного дня детского телефона доверия, который отмечается ежегодно 17 мая в 1 «а» классе прошла познавательная беседа «Детский телефон доверия». Цель: информирование обучающихся о том, для чего предназначен и как работает Телефон доверия.  Телефон доверия – это служба, куда может обратиться абсолютно любой человек, чтобы обсудить отношения с друзьями, близкими, семейные и школьные отношения. Люди, которые работают на «Телефоне доверия» всегда готовы ответить, выслушать, понять и помочь. На «телефонах доверия» работают специально обученные специалисты - психологи. Помощь по телефону доверия оказывается круглосуточно, анонимно, конфиденциально и бесплатно. Ребята узнали о принципах работы детского телефона доверия, чем и в каких случаях он может помочь. А в завершении первоклассники приняли участие в викторине «10 любопытных вопросов о Детском телефоне доверия».