Творческая мастерская - "Одуванчик - кусочек майского солнышка"

13 мая ежегодно отмечают праздник, который посвящён «кусочку майского солнышка» - одуванчику. Лишь только солнце пригреет землю, среди первой весенней зелени появляются яркие золотисто-жёлтые корзиночки одуванчиков. Вот этим весенним цветам и был посвящен урок изобразительного искусства, который прошел в 3 «А» классе МАОУ «НОШ» г. Ядрина. Обучающиеся узнали, как растёт одуванчик, какими лечебными свойствами обладает, что можно приготовить из одуванчика. Из презентации «Легенды о цветах. Одуванчики»  ребята узнали, чем полезен одуванчик для человека, почему одуванчик называют «цветочными часами». В конце занятия дети с удовольствием нарисовали одуванчики. День   одуванчика — это необычный праздник, где ребята учатся любить и оберегать природу.