«Делать добро – это здорово!»

Как научиться доброте?

Ответ простой – она везде:

В улыбке доброй и в рассвете,

В мечте и в ласковом привете.

По всей земле добра частицы,

Их надо замечать учиться

И в сердце собирать своем,

Тогда не будет злобы в нем.

В  рамках Недели психологии в 1 «а» классе прошел урок доброты «Делать добро – это здорово!»  Первоклассники  размышляли, что такое доброта, в чем она проявляется, какого  человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают?  Дети обсуждали  различные ситуации о доброте по отношению к  своим сверстникам, к близким людям, к окружающим. Анализируя их,  давали собственную оценку событиям и ситуациям жизни. Вспоминали вежливые слова. Ребята  шаг за шагом познавали законы доброты. В завершении приняли участие в акции  «Я несу добро в ладошках». Дети нарисовали и вырезали бумажные  ладошки, написали послание  и подарили их своим друзьям. Такая акция  мотивирует детей к совершению добрых поступков, умению благодарить ближнего. Делать добро – это здорово!  Доброта творит чудеса!