В рамках Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята» в 4 «А» классе МАОУ «НОШ» г. Ядрина прошел урок «Познаем Природу с Эколятами»

В рамках Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта  «Эколята» в 4 «А» классе МАОУ «НОШ» г. Ядрина прошел урок «Познаем Природу с Эколятами»

На занятие экологического объединения «ЮнЭКО» МБУ ДО "Дом детского творчества" при МАОУ «НОШ» г. Ядрина сегодня к ребята пришли сказочные герои «Эколята»:   Умница, Шалун, Ёлочка, Тихоня. Тихоня – любитель цветов, научил детей, как правильно ухаживать за цветами. Ребята вместе с героем посадили комнатный цветок. Шалун рассказал о значении охраны леса, бережном отношении к лесным богатствам, о роли леса в природе и жизни человека. Вместе с ребятами оформил плакат «Берегите лес от пожара». Умница рассказала детям о некоторых видах птиц обитающих на территории Росси и живущих в нашем лесу.

В конце занятия  сказочные герои провели интеллектуальную  игру по природоохранной тематике. Юные экологи сделали вывод: «Природа – это наше общее богатство и ее нужно беречь».