Краеведческий час «Горжусь тобой, родной язык»

Ежегодно 25 апреля празднуется День чувашского языка, приуроченный ко дню рождения выдающегося просветителя Ивана Яковлевича Яковлева, создателя чувашского алфавита.

В рамках Дня чувашского языка и недели чувашского языка и литературы в параллели 2-ых классов прошли краеведческие часы «Горжусь тобой, родной язык». Просмотрев презентацию «И. Я. Яковлев - просветитель чувашского народа», второклассники узнали о неоценимой роли педагога-просветителя Ивана Яковлевича Яковлева в создании чувашской письменности и развитии чувашского языка, о создании им "Букваря" для обучения грамоте чувашских детей. Ребята с большим интересом послушали рассказы и сказки «Калач» («Кулачӑ»),  «На рыбной ловле» («Пулӑ сěрни»), «Лгун» («Суеç»), которые учат доброте, серьёзно относиться к порученному делу.

В завершении мероприятия обучающиеся с удовольствием поиграли в чувашские народные игры.