В рамках Единого дня профилактики правонарушений во 2 –ых классах МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошла интерактивная познавательная игра-викторина «Знатоки ПДД»

«Знают взрослые и дети-

Будет легче жить на свете,

Если без сомнения

Знать правила движения!»

Цель мероприятия: актуализировать знания обучающихся о правилах дорожного движения и способствовать формированию навыков  безопасного поведения детей на улице и дорогах. Викторина проводилась в познавательно-игровой форме. В начале мероприятия ребята посмотрели обучающий  видеоролик «Уроки тетушки Совы – Азбука дорожной безопасности». Затем второклассники, разбившись на команды, выполняли конкурсные задания: отгадывали загадки по дорожной тематике, повторили секреты светофора, вспомнили правила пешеходов, велосипедистов и пассажиров, отвечали на вопросы блиц-опроса и рисовали дорожные знаки. По итогам соревнований победила дружба.  Все участники игры-викторины получили грамоты "Знаток правил дорожного движения".

Подводя итоги, ребята сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев. Ведь безопасность на дороге во многом зависит от каждого из нас.