В преддверии Дня Победы МАОУ «НОШ» г.Ядрина присоединилась к акции «Георгиевская ленточка»

Сегодня,  24 апреля 2024 года,  в нашей стране стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». «Георгиевская лента» — это связь между прошлым, настоящим и будущим. Впервые оранжево-черные ленты появились на улицах российских городов весной 2005 года – в дни празднования 60-летия Победы. Она напоминает нам о Великой Победе, о тех, кто ценой своей жизни защитил и защищает в наши дни свободу и независимость нашей страны и всего мира!

В рамках Всероссийской акции в МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошла торжественная линейка, посвященная открытию патриотической акции «Георгиевская ленточка». Девиз акции - «Я помню! Я горжусь!». Её символом  является «георгиевская ленточка», цветовая гамма которой использовалась при создании одной из главных наград ВОВ – «Ордена Славы».

Открыла торжественную линейку и поздравила со стартом  столь важной акции директор школы Соловьева Е.А.. В ходе линейки ведущие рассказали ребятам о значении «георгиевской ленточки», объяснили, почему она стала символом Победы и что обозначают ее цвета. На мероприятии  звучал гимн Российской Федерации,  стихи и песни о мужестве наших защитников, почтили память погибших минутой молчания. В завершении ученики и педагоги  прикрепили георгиевскую ленточку  в знак памяти о ветеранах, участниках войны, всех тех, кто отдал жизнь за мирное небо. Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» продлится до 9 мая.