День подснежника в 3а классе

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается красивый весенний праздник-День подснежника. В МАОУ «НОШ» г. Ядрина в 3А классе на уроке изобразительного искусства посвятили рисованию этого нежного весеннего цветка. Обучающимся была показана красочная презентация об этих цветах. Дети познакомились с историей праздника, узнали, что свою историю праздник ведёт из Англии. В разных странах этот цветок называют по-разному. Русское название произошло благодаря способности этого весеннего растения пробиваться из-под снега и зацветать с первыми лучами солнца. Так же ребятам было интересно послушать легенды о подснежнике. Ребята с большим желанием приступили к работе. Очаровательные небольшие подснежники из цветной бумаги своими руками стали украшением кабинета. В конце урока дети поняли, что  рвать первоцветы нельзя, а лучше сходить в лес и полюбоваться нежными созданиями в природе, ведь это гораздо интереснее и оставляет  множество приятных воспоминаний.