В рамках акции «Марш парков» Центром охраны дикой природы подведены итоги традиционного конкурса детского художественного творчества «Мир заповедной природы - 2023»

Работу ученицы 4 «А» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина (классный руководитель Шуверова Н.Г.) Изоркиной С., победителя республиканского этапа,  НП « Чаваш вармане» направил в Центр охраны дикой природы (Москва) для участия во Всероссийском конкурсе детского художественного творчества «Мир заповедной природы». На конкурс поступило 840 работ (829 авторов) от 60 организаций. «Обитатели природных экосистем» – такая тема рисунков была заявлена организаторами конкурса. При выборе победителей особое внимание жюри обращало на художественное воплощение идеи автора, самостоятельность выполнения работы, отсутствие биологических ошибок, соответствие теме, авторскую индивидуальность. Работу юной художницы эксперты  отметили дипломом III степени и подарками.   Софья занимается в экологическом кружке «ЮнЭКО» Дома детского творчества при МАОУ «НОШ» г. Ядрина.

Поздравляем  Софью и ее руководителя с победой во всероссийском конкурсе!