Тайны живой природы

Скоро день рождения замечательного писателя-натуралиста И. И. Акимушкина. Сегодня учащиеся 2 «В» класса МАОУ «НОШ» г.Ядрина посетили Ядринскую детскую библиотеку, где была выставка книг Игоря Акимушкина «Чудеса природы», из которых участники мероприятия могли почерпнуть много интересной и занимательной информации. Елена Ивановна рассказала детям о некоторых фактах из детства писателя - натуралиста, о творческом пути ученого-биолога, исследователя, который в своих произведениях раскрывал великолепный мир животных. Знакомясь с творчеством Игоря Акимушкина, ребята совершили увлекательное книжное путешествие по его книгам «Природа-чудесница», «Это все кошки», «Это все собаки», «Жил-был бобр», «Жил-был медведь», «Кто без крыльев летает» и энциклопедиям «Мир животных».

Во время  мероприятия обучающиеся  на ощупь отгадывали животных,  разгадывали загадки о них, собирали пазлы с обложками книг Акимушкина, отделяли диких и домашних животных.