Акция "Зажги синим"

2 апреля во всем мире уже традиционно проходит масштабная акция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Акция проводится в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Ее цель заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра.

Синий цвет выбран неслучайно - по статистике аутизм встречается в 5 раз чаще у мальчиков, чем у девочек.

Наша школа не осталась в стороне: обучающиеся 3 "А" класса МАОУ «НОШ» г.Ядрина (классный руководитель Матюшкина Е.И.) провели данную акцию и вместе со своими одноклассниками нарисовали голубые сердечки в знак солидарности.