Обучающиеся МАОУ «НОШ» г. Ядрина - призеры республиканского конкурса «Я – исследователь»

Обучающиеся МАОУ «НОШ» г. Ядрина - призеры республиканского  конкурса «Я – исследователь»

30 марта в ГАОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии прошел очный тур республиканского конкурса  исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». Цель конкурса – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей. В данном конкурсе приняли участие  обучающиеся 1 «а» класса Иванова П.  Тукмакова В. и 4 «а» класса Объездчиков М., Малов А.  Готовясь к конкурсу, ребята совместно с родителями и научными руководителями Долговой А.Н., Сапожниковой Л.А., Шуверовой Н.Г.  проделали большую работу: определили тему и цели исследования, изучили материал в книгах и интернете, провели наблюдения, сформулировали выводы, подготовили доклад к выступлению. С исследовательской работой «Птицы на кормушке» первоклассницы заняли 2 место. Молодцы! Желаем нашим ребятам и их руководителям достичь новых успехов  в исследовательской деятельности.