Международный день птиц

1 апреля отмечается Международный день птиц, который приурочен к началу их возвращения с мест зимовок. Цель праздника – сохранение видового разнообразия и численности птиц. 19 марта 1902 года была принята "Международная конвенция об охране птиц, полезных в сельском хозяйстве", которую подписали более десяти государств. Она вступила в силу 12 декабря 1905 года. В этот день в 3А классе МАОУ «НОШ» г. Ядрина (классный руководитель Матюшкина Е.И.) прошел тематический час «День птиц». Обучающиеся  узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека. Ребята узнали, какие птицы весной прилетают в Чувашскую Республику, а какие живут у нас круглый год. Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации с изображением птиц, нарисовали чижа - символ 2024 года. В завершение мероприятия ребята сделали вывод, что к пернатым друзьям надо относиться бережно и проявлять о них заботу.