В пришкольном лагере «Орлята за ЗОЖ» прошел День весёлых затей

В пришкольном лагере «Орлята за ЗОЖ» прошел  День весёлых затей

     Каникулы – приятный и наиболее долгожданный для каждого школьника период учебного года.  Появилась возможность полноценно отдохнуть от школьных будней, уроков и ранних пробуждений. В такие моменты особое значение для учащихся имеет игра.  С целью организации содержательного досуга сегодня в МАОУ «НОШ» г.Ядрина в пришкольном лагере «Орлята за ЗОЖ» для ребят провели игровую программу  «День весёлых затей».  День начался с бодрой зарядки и веселых стартов в спортивном зале школы. Воспитанники  разделились на пять команд, соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.. Весёлые старты развивают физические качества, координацию движений, подвижность и воспитание чувства коллективизма. Во время соревнований у ребят было весёлое, радостное настроение.

      После спортивных состязаний прошло увлекательное мероприятие " Удивительный мир насекомых". Ребята узнали интересные факты из жизни насекомых, отгадывали и сочиняли загадки, смотрели презентацию, отвечали на вопросы викторины.
Проведенный день сплотил ребят и никого не оставил равнодушным. Сегодня все почувствовали себя большой и дружной командой!