В рамках Международного дня лесов в Ядринской детской библиотеке для юных орлят - экологов 4 «А» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина прошло экологическое познавательное путешествие «Лес – наше богатство»

Цель: привлечение внимания к проблеме сохранения «легких» планеты. Дети узнали о том, что леса выполняют важную экологическую функцию. Деревья содействуют сбалансированному содержанию кислорода, углекислого газа и влаги в воздухе. Леса дают продовольствие, лекарственные препараты и топливо. Древесина – главный источник возобновляемой энергии во всем мире. Без леса, как без воды и воздуха, человек обойтись не может. Лес - наш друг и помощник. И относиться к нему надо, как к другу бережно и внимательно.

Из презентации дети узнали об обитателях леса национального парка «Чаваш вармане» и заповедника «Присурский».

Школьники вспомнили правила поведения в лесу, отгадывали загадки, разобрали экологические ситуации.  В завершении ребята познакомились с книжной выставкой «Дары русского леса».