Урок внеклассного чтения «Лес — бесценный дар природы»

В рамках проведения Международного дня леса в 4 «Б» классе МАОУ «НОШ» г. Ядрина был проведен урок внеклассного чтения «Лес — бесценный дар природы». Цель урока: экологическое, духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание обучающихся.

Леса играют важную роль в деле сохранения здоровья людей. Они очищают воду и воздух, улавливают углерод, что помогает бороться с изменением климата, обеспечивают нас продуктами питания и жизненно важными лекарствами, а также улучшают наше самочувствие.

Учащиеся выполняли различные задания, которые расширяют их знания, развивают технику чтения и  умение анализировать поступки героев, способствуют воспитанию дружелюбия и бережного отношения к природе.

Многие ученики участвовали в конкурсе рисунков.

После урока четвероклассники подарили школьной библиотеке собранную из пазлов во время перемен картину.