В рамках Единого дня профилактики правонарушений в преддверии весенних каникул встреча со старшим инспектором ПДН ОМВД России «Ядринский» майором полиции Смирновой Ю.А.

В рамках Единого дня профилактики правонарушений и в преддверии весенних каникул прошла встреча в параллели 2-х классов со старшим инспектором ПДН ОМВД России «Ядринский» майором полиции Смирновой Ю.А. В ходе беседы Юлия Анатольевна обсудила с ребятами вопросы профилактики правонарушений, преступлений среди несовершеннолетних, провела беседу о вреде курения, употребления ПАВ. Затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам. Обратила внимание детей на необходимость организации своего досуга, посещения спортивных секций и кружков по интересам. Рассказала об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, причинение телесных повреждений. Напомнила ребятам о комендантском часе.

На соблюдение правил пожарной безопасности обратила внимание Канина Т.А. замдиректора по УВР. В ходе мероприятия вспомнили о причинах возникновения пожара, о первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.