В рамках Единого дня профилактики правонарушений прошла встреча со старшим государственным инспектором по маломерным судам Игорем Спиридоновым

В рамках Единого дня профилактики правонарушений с обучающимися параллели третьих и четвертых классов МАОУ «НОШ» г. Ядрина прошла встреча с руководителем Центра ГИМС ГУ МЧС по ЧР, старшим государственным инспектором по маломерным судам Игорем Спиридоновым.

Игорь Владимирович провёл профилактическую беседу о правилах поведения на водоемах, рассказал о различных опасных ситуациях, в которые часто попадают взрослые и дети школьного возраста, объяснил правила поведения в чрезвычайных ситуациях, напомнил номера, по которым можно вызвать МЧС по сотовому и стационарному телефону. Обучающиеся задавали интересующие их вопросы.

Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у ребят сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности.