"Правила безопасности на весенних каникулах"

В рамках Единого дня профилактики правонарушений и безнадзорности и в целях организации обеспечения безопасности детей в период весенних каникул в 1 б классе МАОУ «НОШ» г. Ядрина  был проведен классный час "Правила безопасности на весенних каникулах". Учитель начальных классов, Рыбакова Ирина Николаевна, подробно разъяснила ребятам о правилах поведения на весенних каникулах и об опасностях, которые могут подстерегать ребят,  рассмотрели ситуации, при которых может возникнуть опасность в повседневной жизни: правила безопасного поведения в быту, общественных местах, по недопущению пребывания детей на улице в ночное время, правила поведения в опасных ситуациях, на льду, правилам безопасного общения с животным, правила использования сети Интернет.

Ребята познакомились не только с правилами безопасности, но и со способами оказания помощи, попавшему в беду человеку или самопомощи. Занятие прошло интересно и познавательно, цели занятия были достигнуты.