21 марта – Международный день леса

Ежегодно, 21 марта, во всем мире отмечается Международный день лесов, призывающий привлечь внимание к значению леса для безопасности на Земле. Леса — это легкие нашей планеты. Лес – целый микромир, экосистема, где можно встретить разнообразные виды растений, животных и микроорганизмов. В рамках Международного дня леса и в рамках трека "Орленок - эколог"  в 3А классе (классный руководитель Матюшкина Е.И.) состоялось внеклассное мероприятие «Лес и жизнь». Ребятам были предложены различные экологические задания: «Лесная путаница», «Знаешь ли ты лекарственные растения?»,  «Грибы», «Всё о деревьях», «Лесные правила». В конце мероприятия обучающиеся посмотрели мультфильм «Грибок теремок».  Данное внеклассное мероприятие дает возможность расширит знания детей о многообразии леса и приобщает их к природоохранной деятельности.