В рамках Всемирного дня защиты прав потребителя библиотечный урок «Интернет-покупки – это вам не шутки»

Ежегодно, 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей как день международного потребительского движения в этом году он проходит под девизом – «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей». Современные дети очень рано знакомятся с ролью денег в жизни человека. Они слышат разговоры о деньгах и финансах дома, по телевизору. Многие начинают рано пользоваться деньгами самостоятельно, получая их на карманные расходы. Фактически современный ребёнок растёт в мире финансовых отношений, с детства понимая, что многое из желаемого можно приобрести за деньги, но при этом часто сталкиваются с мошенничеством.

Библиотекарь МАОУ «НОШ» г.Ядрина Майорова Т. М.  провела с обучающимися 2 а класса библиоурок. На мероприятии ребята познакомились с правами потребителя, провели игру « Интернет покупки- это вам не шутки», посмотрели мультфильм «Азбука финансовой грамотности: Безопасные покупки».

В современном мире нам просто необходимо быть финансово грамотными людьми, поэтому для современных школьников актуального уже в начальной школе активно обучаться премудростям мира денег.