Общешкольное родительское собрание «Семья и школа – партнеры в воспитании и обучении детей»

Общешкольное родительское собрание «Семья и школа – партнеры в воспитании и обучении детей»

       В рамках Года семьи в России в  целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей в МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошло общешкольное родительское собрание.  Встреча началась с музыкальных номеров обучающихся школы, дети порадовали родителей песнями о России, матери, чувашским национальным танцем.

      После праздничного выступления, всех собравшихся поприветствовала руководитель  школы Соловьева Е.А. Директор  ознакомила родителей достижениями школы, организацией воспитательного и образовательного пространства и задачами развития школы на ближайшее будущее. Поблагодарила семьи за поддержку, за активное участие в жизни образовательного учреждения.

    В собрании приняла участие заместитель главы по социальным вопросам Степанова Н.Н. Она  рассказала о главных достижениях и перспективах развития Ядринского муниципального округа, о проведенных  мероприятиях по улучшению инфраструктуры городской среды и о мерах социальной поддержки семей.
Ответила на волнующие вопросы участников собрания.

     С итогами I полугодия и порядком проведения ВПР в 4-ых классах ознакомила заместитель директора по УВР Канина Т.А.  

      Одним из главных  вопросов собрания стали меры по организации безопасности детей в урочное и внеурочное время.  Советник директора Владимирова В.Н. напомнила родителям о правилах безопасного поведения детей во время весенних каникул, о необходимости соблюдения комендантского часа и об ответственности родителей за жизнь и безопасность своего ребенка. Она затронула вопросы профилактики интернет-зависимости, кибермошенничества, межличностных отношений и призвала родителей уделять  своим детям больше внимания.

    Старт Году семьи в нашей школе дан, и хочется верить, что этот год  пройдет  насыщенно, впереди ждет нас калейдоскоп мероприятий, посвященных семье, семейным ценностям и традициям.  Пусть он пройдет ярко, интересно, насыщенно, с запоминающимися добрыми делами!