Внеурочное занятие «От южных морей до полярного края» в рамках проекта «Разговоры о важном»

11 марта 2024 г. в 4-ых классах МАОУ «НОШ» г. Ядрина в рамках проекта «Разговоры о важном» прошло внеурочное занятие «От южных морей до полярного края».

Цель: расширение знаний обучающихся о достижениях России и своего региона.

Занятие началось со стихотворения Георгия Ладонщикова о любви к Родине, к России.

Далее школьники исполнили Государственные гимны Российской Федерации и Чувашской Республики. Школьники рассмотрели вышитую карту России, над которой трудилось более 260 мастеров из всех 89 регионов нашего государства. Эта уникальная карта не только представляет многообразие нашей Родины, но и помогает увидеть частичку души каждого края нашей страны. Идея создания вышитой карты России принадлежит Правительству Чувашской Республики.

Далее обучающиеся расширили знания о достижениях своего региона, о достопримечательностях родного края, выполнили интерактивное задание «Мы гордимся!».

В заключение совершили виртуальную экскурсию по международной выставке «Россия», которая проходит в Москве.