В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы и Единого Дня профилактики правонарушений в МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошел патриотический час «О мужестве, доблести и славе» с Кирилловым Н.И., председателем Ядринского отделения ЧРО ООО инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны»

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы и Единого Дня профилактики правонарушений в МАОУ «НОШ» г.Ядрина  прошел патриотический час «О мужестве, доблести и славе» с Кирилловым Н.И., председателем Ядринского отделения ЧРО ООО инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны»

Патриотизм – это бескорыстное служение Отечеству,  и в конечном итоге патриотизм становится связующей нитью разных поколений. Примеров бескорыстного служения Родине российская история знает немало. 15 февраля 2024 года в России отметили 35-летие вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан, 9 мая будем отмечать 79 — летие со дня Великой Победы над фашизмом. И сегодня российские военнослужащие демонстрируют мужество и храбрость, стойкость и бесстрашие в рамках специальной военной операции. Ветеран «афганской» войны Кириллов Н.И. поделился со школьниками своими воспоминаниями о службе в Афганистане, рассказал ребятам о тяжелой боевой работе, солдатской дружбе, взаимопомощи и героизме советских воинов-интернационалистов, настоящих защитников своего Отечества. Николай Ильич отметил, что быть настоящим гражданином и патриотом своей страны – это значит любить и гордиться своей Родиной, уважать и соблюдать законы государства, выполнять свои обязанности, быть активным в общественной жизни, беречь и умножать богатства родного края. Выступая перед учениками, ветеран-общественник рассказал о необходимости быть бдительными при использовании сети Интернет, предостерёг от знакомства с сомнительными людьми в социальных сетях, дал советы, как защититься от злоумышленников.

В конце встречи Николай Ильич пожелал школьникам хорошо учиться, иметь настоящих друзей, любить родную землю, вырасти достойными гражданами и патриотами  России.