В рамках Единого дня профилактики правонарушений «Правила дружбы»

В рамках   Единого дня профилактики правонарушений «Правила дружбы»

Кого мы считаем другом? Каким должен быть друг? Что такое дружба? Казалось бы, простые понятия, но как сложно бывает порой разобраться в человеческих отношениях.

В рамках   Единого дня профилактики правонарушений в параллели вторых классов в МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошел классный час «Правила дружбы». Обучающиеся работали в группах,  вели разговор о дружбе, об отношениях, которые должны быть между товарищами и одноклассниками. Вспоминали пословицы о дружбе, активно обсуждали проблемные ситуации « Как бы я поступил?», перечислили какие качества подходят друзьям. Говорили о том, каким должен быть настоящий друг и сформулировали правила дружбы.

Лучшие друзья — это те, кто всегда рядом в радости и печали, поддерживает и вдохновляет.   Ребятам было предложено нарисовать своих лучших друзей. Дети  с интересом принялись за работу и через некоторое время уже были готовы их детские рисунки, на которых они изобразили своих лучших друзей.