В рамках Года семьи в России, месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы и в преддверии Единого дня профилактики правонарушений в МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошел час общения «Что значит духовность и нравственность?»

Сегодня в актовом зале школы прошла встреча настоятеля православного прихода храма Святителя Николая с. Николаевское Беспалова Михаила Ивановича (отец Поликарп) с обучающимися 4-ых классов. Час общения был посвящён духовным и нравственным ценностям в жизни человека: это вера, любовь, доброта, милосердие, истина, дружба, уважение к  другому человеку независимо от его пола, национальности, вероисповедания и материального положения. Духовные ценности - это вечные ориентиры человечества, определяющие смысл нашего существования, они начинают формироваться с самого детства  и помогают наполнить нашу жизнь глубоким смыслом и найти ответы на важнейшие жизненные вопросы. Батюшка обсудил со школьниками вопросы, посвящённые темам современного общества, семьи, духовности и нравственности и здорового образа жизни. Батюшка сделал акцент на том, что в первую очередь нужно любить и уважать своих родителей.  В беседе с детьми была затронута проблема экстремизма и усиления агрессивного поведения людей в обществе. Священник рассказал детям о необходимости правильного понимания и отношения к интернет - пространству сегодня, чтобы иметь добрые дни в будущем. Четвероклассники сделали вывод, что жизнь дана на добрые дела, и жить надо по совести, а человек должен оставаться всегда человеком во всех ситуациях. Золотое правило морали гласит – поступайте с другими так, как хотите, чтобы поступали с вами.