В МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошёл очередной родительский контроль организации горячего питания школьников

В МАОУ «НОШ» г.Ядрина прошёл очередной  родительский контроль организации горячего  питания школьников

Сегодня познакомиться и изучить организацию горячего питания в школе пришли родители 2 «б» класса.

На повестке дня:

- соответствие ежедневного меню;

- отсутствие в  меню запрещенных к реализации в детских организациях продуктов;

- соблюдение культуры обслуживания обучающихся;

- санитарное состоянием обеденного зала и пищеблока;

- температурные и вкусовые качества предлагаемых блюд.

В ходе контроля комиссия пришла к выводу, что школьное меню отвечает всем требованиям и нормам, которые предъявляются к приготовлению питания для детей школьного возраста, в нем соблюдаются все принципы здорового питания. Приготовленные блюда соответствовали утвержденному меню. Было проведено контрольное взвешивание порций. Все соответствует норме.
Родители задали интересующие их вопросы, высказали свои пожелания и предложения относительно организации питания, дали положительные оценки качества, разнообразия и правильности технологического приготовления блюд.