В классах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему: "Всемирный фестиваль молодежи"

В классах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Сегодня они были посвящены Всемирному фестивалю молодежи, который пройдет в Сочи с 1 по 7 марта.

Цель: познакомить обучающихся с предстоящим Всемирным фестивалем молодёжи, раскрыть его значение, как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов, воспитание гражданственности и патриотизма.

Обучающимся  на занятиях рассказали о программе мероприятия, что участники фестиваля познакомятся с традициями и культурой народов России, с достижениями науки, научатся управлять роботами и увидят необычные эксперименты, битву роботов, посетят выставку произведений искусства современных молодых художников, услышат музыкальные хиты и патриотические песни на разных языках. Каждое утро молодые люди будут тренироваться с известными спортсменами, участвовать в мастер-классах, в соревнованиях по художественной гимнастике, фигурному катанию и боксу, футбольному фристайлу, паркуру и т. д. Об основных направлениях Фестиваля ребята посмотрели небольшое видео. В конце занятия обучающиеся познакомились с символом фестиваля — Чебурашкой и прослушали гимн мероприятия.