В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в 1 «а» классе прошла познавательно-игровая программа «Солдатская смекалка!»

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в 1 «а» классе прошла познавательно-игровая  программа  «Солдатская смекалка!»

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в 1 «а» классе прошла познавательно-игровая  программа  «Солдатская смекалка!». 23 февраля  вся наша страна отмечает удивительный праздник – День Защитника Отечества. Этот праздник всенародный. Дома, на работе, в школе – везде в этот день звучат поздравления, адресованные  всем, кто когда-то служил или служит сейчас или будет служить делу защиты Отечества. Обучающиеся 1 «а» класса собрались в городской детской библиотеке,  чтобы поздравить своих пап с праздником.  Этому мероприятию предшествовали классные часы, на которых дети знакомились с историей возникновения данного праздника, известными выдающимися полководцами, с участником специальной военной операции, фельдшером отряда спецназа в отставке Г. Васильевым.  Выполняли рисунки о папах, выучили стихи и песни, а  на уроках технологии готовили праздничную открытку для пап. Дети вместе со своими папами  соревновались  в силе, ловкости, находчивости. А в завершении праздника пожелали папам успехов в делах, счастья, добра, чистого мирного неба, а мальчикам, будущим защитникам Отечества  – расти сильными, смелыми, мужественными, добрыми и благородными.