Литературно-музыкальный праздник, посвященный Международному дню родного языка в МАОУ «НОШ» г.Ядрина

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Родной язык – это одна из главных ценностей человечества. В языке хранится всё богатство мыслей, чувств, переживаний народа и передается от поколения к поколению.

Сегодня в школьном актовом зале  прошел литературно-музыкальный праздник, посвященный Международному дню родного языка. На празднике звучали стихи и песни на чувашском языке. Обучающиеся 2 а класса  продемонстрировали чувашский народный танец. Важным моментом мероприятия стала театральная постановка по одноименной сказке Р.Сарпи «Сар чечек» школьной театральной студии «Восторг» под руководством Мареевой Е.Н. Мы уверены, что мероприятия такого рода способствуют сохранению и популяризации родного языка, а также становятся важной частью нашей культурной жизни.

В завершении мероприятия ведущая праздника Артемьева А.И пожелала ребятам успехов в изучении родного языка и отметила, чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно сохранять её культуру и традиции, язык.