Урок мужества «У Отчизны героев не счесть»

С целью формирования у обучающихся общих представлений о подвиге и героизме, проявляемом людьми  во время Великой Отечественной войны, воспитание уважительного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм в 4 «А» и 4 «Б» классах МАОУ «НОШ» г. Ядрина прошел Урок мужества по теме «У Отчизны героев не счесть».

В ходе урока дети вспомнили о блокаде Ленинграда, которая стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны, узнали о мужестве, героизме и стойкости русского солдата.

Классные руководители рассказали о героях России, участвующих в СВО. Вниманию участников беседы была представлена презентация о Героях России.

Все присутствующие прониклись большим уважением к тем, кто проявлял героизм, защищая свою Родину. В заключении мероприятия  почтили память всех павших воинов минутой молчания.