Конкурс рисунков по народным сказкам «Мой язык – мой мир, моя душа»

Для приобщения школьников к изучению чувашского языка и литературы в 1 б классе провели конкурс рисунков по народным сказкам «Мой язык – мой мир, моя душа».

В ходе познавательного мероприятия ребятам рассказали об истории праздника, значении родного языка и о том, как родное слово помогает жить и развиваться в современном мире. Кроме того, все участники познавательного путешествия познакомились чувашскими народными сказками. Ярким событием мероприятия стал конкурс  рисунков «Мой язык – мой мир, моя душа». Ребята рисовали героев чувашских народных сказок  цветными карандашами, фломастерами, превращая белый лист бумаги в красочные картины. Они очень старались, и работы получились очень красивыми.