День краеведческих чтений «Сказки Ивана Яковлева»

В рамках Международному дню родного языка обучающиеся 3 «А» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина прошел день  краеведческих чтений «Сказки Ивана Яковлева». Цель: популяризация языков и литературного наследия народов России, повышения престижа владения родным языком. Ребята узнали много интересного о жизни педагога-просветителя И. Я. Яковлева, о его долгом пути к мечте - созданию чувашской письменности, а также познакомились с крестьянским бытом и первым чувашским букварем. Школьники прочитали короткие рассказы из сборника "Детские рассказы" И.Я. Яковлева: "Мышонок на прогулке", "Оживший цыпленок", "Лисичка-сестричка", "Ожиревшая курица" и другие. Обучающие приняли активное участие в обсуждении прочитанного и пришли к выводу, что эти истории учат честности, трудолюбию, добру и уважению к старшим.