Обучающиеся 4 «А» и 4 «Б» классов МАОУ «НОШ» г. Ядрина посетили выставку «Бесценные реликвии» в Доме детского творчества Ядринского муниципального округа

Выставка организована в рамках Года семьи в России. Здесь представлены  исторические документы, вещи, предметы, фотографии.

Во многих семьях есть старинные реликвии, вещи, которые бережно хранятся, переходят из поколения в поколение. Они нам дороги не только как память о наших предках. Эти вещи интересны нам как предметы старины, культуры, как документные свидетельства конкретных исторических событий. Сведения, хранившиеся в них, представляют огромную ценность.

Педагог Дома детского творчества Журавлева Н.П. рассказала ребятам об истории каждого экспоната. Четвероклассники с удовольствием рассматривали экспонаты выставки. Экскурсия получилась познавательной и интересной.