В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы Урок Мужества «Юные герои»

8 февраля — День памяти юного героя-антифашиста. У войны недетское лицо – это знают все. Но многим ли известно, сколько раз пересекались дети и война? Сегодня мы вспоминаем советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны.

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы и Дня памяти героя во 2а классе (классный руководитель Канина Т.А) прошел урок мужества, посвященный этой теме. На мероприятии учащиеся познакомились подвигами юных пионеров: Лени Голикова, Вали Котик, Зины Портновой, Марата Казея, Вити Коробкова, которые отдали свои жизни, защищая Родину от врагов, и были удостоены самой высокой награды — Героя Советского Союза. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Дети-герои».

Подобные уроки способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, знакомят с историей страны, учат состраданию, справедливости, ответственности.