В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, дня памяти юного героя - антифашиста в 4 «в» классе МАОУ «НОШ» г. Ядрин проведен урок памяти «День юного героя антифашиста»

Во время группы продленного дня в 4 «в» классе проведен урок памяти, посвященный героям – антифашистам.

Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. Выбор данного дня сделан неслучайно. В разных странах мира именно 8 февраля гибли юные герои, участвующие в борьбе против фашизма.

В начале урока обучающиеся внимательно просмотрели кинофильм о юных пионерах - героях. После просмотра, дети читали стихи о героях, выступали с сообщениями.

Юных героев было множество, но пятеро из них были удостоены звания Героя Советского Союза - это Лёня Голиков, Володя Дубинин, Марат Казей, Валя Котик и Зина Портнова. И четвероклассники вкратце рассказали о каждом из них.

В конце урока был сделан следующий вывод: имена этих героев останутся в вашей памяти навсегда.

Чтим тех, кто умер за наше счастье, пролил кровь за ясное небо над головой. Будем помнить и никогда не забудем, какой ценой досталась нам  победа…