Маленькие герои большой войны

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы и Дня памяти героя - антифашиста в 1 «а» классе прошел урок мужества «Маленькие герои большой войны».

Цель: познакомить детей с юными героями - пионерами Великой Отечественной войны. Грозный сорок первый… Как он изменил судьбы! Обагрил кровью и слезами детство. Сделал короткими жизни многих мальчишек и девчонок. Разрушил светлые мечты… В годы войны каждый ребёнок совершил свой подвиг - несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, помогали раненым в госпиталях, помогали партизанам, отправляли посылки на фронт, работали на полях. Дети встали к станкам вместо родителей, тяжким трудом приближая победу. За освобождение своей  Родины сражались не только взрослые, но и дети.

Ребята посмотрели презентацию и видеоурок «Маленькие герои большой войны». Они узнали о бесстрашных и бессмертных подвигах юных борцов. Много подвигов совершили юные герои во имя Победы, не жалея своей жизни. Они были храбры, преданы своей Родине.  Имена и подвиги юных героев, отдавших жизнь за светлое будущее, навечно останутся в наших сердцах.