«Да здравствует российская наука!» Познавательный час

Наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы.

Ежегодно, 8 февраля, российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки.

7 февраля, в преддверии этого дня, был проведен познавательный час «Да здравствует российская наука». На классном часе ребята познакомились с историей праздника и основоположниками российской науки, измерительными приборами, еще отвечали на занимательные вопросы, приняли участие в экспериментах и опытах, а также прошли викторину «Хочу все знать». Викторина прошла очень весело и познавательно, все ученики смогли узнать много нового и интересного для себя.

Открытия повлияли и продолжают влиять на нашу жизнь, без открытий отечественных учёных сегодня невозможно было бы использовать современные гаджеты.

Нынешние обучающиеся школ могут стать и учёными, и изобретателями, сделать важное для всего мира открытия. При этом совершенно не важно, в какой области оно будет сделано, кем по специальности и профессии станет тот или иной школьник, где именно он будет трудиться... Главное – получить необходимые знания, умения, навыки, компетентности, уметь добиваться поставленной цели, а в этом поможет школа и другие учебные заведения.

И кто знает, может, будущий лауреат Нобелевской премии растет именно в нашем классе?! Помните: самая большая победа придёт только к тому, кто умеет одерживать над собой самые маленькие, незаметные для других победы.

«Если труд твой к познанию мира ведет, как бы ни был он труден – вперёд!»