«Бесценные реликвии»

В рамках года семьи в Доме детского творчества организована выставка «Бесценные реликвии». В целях ознакомления с уникальными экспонатами обучающиеся 2а класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина посетили выставку. Здесь представлены различные документы, вещи, предметы, фотографии, хранимые и почитаемые в семьях. Семейные артефакты интересны с исторической точки зрения, как предметы старины, культуры, быта. Они дороги как память о наших близких, наших предках. Ведь к ним прикасались их руки!

Журавлева Н.П. рассказала ребятам о представленных предметах, об их историях. Второклассники с удовольствием рассматривали экспонаты выставки. Особенный интерес вызвало рассматривание военных наград, солдатского котелка и фляжки. В завершении обучающиеся поблагодарили Нину Петровну за интересный и увлекательный экскурс в прошлое.