Летучие цветы

С целью ознакомления детей с многообразием насекомых,  воспитания культуры поведения в общественных местах и развития  коммуникативных навыков учащиеся  1б и 2а классов, под руководством классных руководителей Рыбаковой И.Н. и Каниной Т.А. посетили передвижную выставку «Жуки и бабочки мира». Выставка  организована энтомологом-коллекционером Сергеем Анатольевичем Карпеевым, действительным членом Чувашского отделения Русского энтомологического общества в  доме-музее народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова.

Экспозиция интересна многообразием представленных видов насекомых. Здесь можно увидеть ярких чешуекрылых гигантских размеров: южноамериканскую бабочку-агриппину, достигающую в размахе крыльев до 30,5 см; австралийскую бабочку-геркулеса из семейства Павлиноглазок, площадь крыльев которой – 263,2 кв. см.; самых красивых азиатских бабочек атласов и тропических морфид. В коллекции представлены насекомые со всех частей света: Южной и Центральной Америки, Африки, Мадагаскара, Европы и Юго-Восточной Азии. Выставка бабочек и экзотических беспозвоночных - яркое, интересное и очень необычное место, где учащиеся буквально с головой окунулись в захватывающий мир насекомых и познакомились с обитателями дикой природы.